Какой объем занимает 84 г селеноводорода h2se
- 25.11.2017 23:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=n*Vm n=m/M M(H2SE)=2+79=81г/моль n=84г/81г/моль=1,04моль V= 1,04 моль* 22,4л/моль =23,3 л
- 26.11.2017 23:19