Какой объём займёт смесь газов следущего количественного состава: 2,35 моль кислорода ,0,65 моль азота, 1,31 моль оксида углерода(4) и 0,69 моль оксида серы (4)? Помогите пожалуйста
- 22.05.2017 08:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
nO2=2.35 моль
VO2=nO2*VmO2=2.35 моль*22,4 л/моль=52,64 л
nN2=0.65
VN2=nN2*VmN2=0.65 моль*22.4 л/моль=14,56 л
nCO2=1.31 моль
VCO2=nCO2*VmCO2=1.31 моль* 22.4 л/моль=29,344 л
nSO2=0.69 моль
VSO2=nSO2*VmSO2=0.69 моль*22,4 л/моль=15,456
- 23.05.2017 05:51