Пожалуйста помогите очень надо...
1.Задача. Вычислите объем хлороводорода, масса которого равна 83,5 г.
2.Задача. Для приготовления айрана к 3 кг молока добавляют 35 г закваски. Определите массовую долю закваски.
3.Дайте названия соединениям и разбейте их на группы: H2SO4, PbI2, MnO2, KNO2, Fe(OH)3, K3PO4, SO3, HBr, Al2(SO4)3, CaCO3, CuS, Zn(OH)22.
4.Закончите уравнения химических реакций, расставьте коэффициенты: А) AgNO3 + Cu В) CO2 + NaOH Б) H2O + SO2 Г) Cr(OH)3 + HCl
- 02.03.2018 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
4) а) AgNO3+Cu= Cu(NO3)2+2Ag
В) CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
Б)H2O+SO2=H2SO3
Г) Cr(OH)3+3HCl=CrCl3+3H2O
Наверное
- 03.03.2018 20:44