Какой гомолог метана имеет относительную плотность по воздуху приблизительно 1?
- 24.02.2018 22:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H6 - этан
Формула относительной плотности: D = M(р-ра) / M(в-ва)
D(воздуха) = 29 ВСЕГДА!
M(в-ва) = M(р-ра) / D(воздуха)
M(в-ва) = (методом подбора, C2H6) M(C2H6) / 29
M(в-ва) = 30 / 29 = 1,0344827 = 1.
Ответ: С2Н6.
- 25.02.2018 15:59