Рассчитайте объем водорода (н.у.), образующегося при взаимодействии 27г. Алюминия с серной кислотой.
- 22.10.2017 06:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AL+3H2SO4-->Al2(SO4)3+3H2↑ M(AL0=27 g/mol Vm=22.4L/mol
2*27 3*22.4
27/54 = X/67.2
X=33.6 L
ответ 33.6 л - водорода
- 23.10.2017 15:00