Приведите схемы образования соединений, состоящих из атомов химических элементов:
А. Натрия и Фтора
Б. Водорода и Серы
Укажите тип химической связи в каждом.
- 07.06.2018 22:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaF ионная связь,т.к. соединение состоит из металла и неметалла
2Na+F2--->2NaF
Na(0)-1e=Na(+1)/2
2F(0)+2e=2F(-1)/1
H2S -ковалентная полярная связь ,т.к. соединяются 2 разные неметалла
°°
Н° °S ° °H
H=S=H
- 08.06.2018 12:47