2+ - + - 2+ - + -
1)FeCI2+NaOH=FeOH+NaCI
2+ - + 2- 2+ 2- + -
2)FeCI2+Na2Co3=FeCo3↓+NaCI
2+ - + 2- 2+ 2- + -
2Fe+CI+2Na+Co3=FeCo3↓+Na+CI
2+ - 2+ -
2Fe+Co3=FeCo3↓
2+ - +2 - 2+ 2- + -
3)FeCI2+H2S=FeS+2HCI
Помогите расставить коэффициент! Заранее Спасибо)))
- 04.06.2018 05:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
Fe(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Fe(+2) + 2OH(-) = Fe(OH)2
FeCl2 + Na2CO3 = FeCO3 + 2NaCl
Fe(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(-2) = FeCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Fe(+2) + CO3(-2) = FeCO3
FeCl2 + H2S = FeS + 2HCl
Fe(+2) + 2Cl(-) + H2S = FeS + 2H(+) + 2Cl(-)
Fe(+2) + H2S = FeS + 2H(+)
- 05.06.2018 20:47