Какой объём оксида углерода(IV) образуется при сжигании 5 кг этана (н.у)
- 12.04.2018 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH4)=m(CH4)/Mr(CH4)=5*10^3/16=0,3*10^3моль
n(CH4)=n(CO2)
V(CO2)=n(CO2)*Vm=0,3*10^3*22,4=6,72*10^3л=6,72м^3
- 13.04.2018 03:44