Напишите уравнение реакций для схемы:
Cu->CuO->Cu(OH)2->Cu(NO3)2->Cu3(PO4)2
- 12.04.2018 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Cu2+O2=2CuO
2)CuO+H2O=Cu(OH)2
3)Cu(OH)2+2HNO3=Cu(No3)2+2H2O
4)3Cu(No3)2+2H3Po4=Cu3(PO4)2+6HNO3
- 13.04.2018 06:54