Термохимическое уравнение имеет вид:CaO+3C=CaC2+CO-460 кДж. Вычислите теплоту,которую нужно затратить для того,чтобы сплавить с негашеной известью 1 кг угля
- 03.08.2018 08:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
СаO+3C=CaC2+CO--460kДж
1кг=100шр
n(C)=m/M=1000/12=83,3моль
составим пропорцию:
на 3 моль - 460 кДж
на 83,3 моль-- х кДж
х=460*83,3/3=12773 кДж
- 04.08.2018 03:02