Масса кислорода, необходимого для полного сжигания 896 мл аммиака равна...
- 19.12.2017 08:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
4NH3+3O2=2N2+6H2O
V(NH3)=0,896л
n(NH3)=0,896/22,4=0,04 моль
n(NH3):n(O2)
4:3
n(O2)=0,03 моль
m(O2)=32*0,03=0,96г
- 20.12.2017 20:39