1.Допишите уравнение реакции, расставьте коэффициенты:
Zn+HCI=
Какой Газ выделяется в результате реакции?
2. Почему водород следует собирать в перевернутую вверх дном пробирку?
3. Расставьте коэффициенты в уравнении:
H2O2+MnO2=MnO+H2O+O2
4. Допишите уравнение реакции, расставьте коэффициенты:
NH4CI+NaOH=
- 14.06.2017 10:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Zn+2HCl=ZnCl2+H2(газ)
2.Потому что он легче воздуха и поднимается вверх
3. H2O2+MnO2=MnO+H2O+O2 уравнивать не нужно
4. NH4Cl+NaOH=NH3(газ)+H2O+NaCl
- 15.06.2017 01:21