В баллоне содержится 30 кг жидкого хлора. Какой объем займет эта масса при н.у.?
- 14.05.2018 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Cl₂) = 30 кг= 30 000 г
найти: V(Cl₂)
решение:
M(Cl₂) = 35,5·2 = 73 г\моль
V(Cl₂) = m\M ·Vm= 30000г\73г\моль·22,4 л= 9,2 м³
ответ:9,2 м³
- 14.05.2018 19:22