Помогите пожалуйста
напишите уравнения реакций между ортофосфорной кислотой и следующими веществами а)оксидом магния б)карбонатом калия В)нитратом серебра г) сульфатом железа (II)
- 12.03.2018 12:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O
б)3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3H2O+3CO2
в)3AgNO3+H3PO4=Ag3PO4↓+3HNO3
г)3FeSO4+2H3PO4=Fe3(PO4)2↓+3H2SO4
- 13.03.2018 06:47