Вычислите объем оксида углерода (4), полученного при разложении 200 кг известняка, содержащего 90% карбоната кальция
СПАСАЙТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!
- 17.04.2017 03:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3-->CaO+CO2
1)маса СаСО3=200000*0.9=180000 грамм
2)кол-во СаСО3= 180000/100=1800 моль
3)кол-во СО2=кол-ву СаСО3=1800 моль
4)масса СО2=1800*44=79200 грамм
Ещё раз)
- 17.04.2017 23:41