К 80 г 10% раствора соли добавили 10 г соли. Найти массовую долю соли в растворе.
- 26.08.2017 02:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
1). (80*10)\100=8 сколько соли изначально
2). 8+10=18 сколько соли в новом растворе
3). 18+80=98 масса нового раствора
4). (98*18)\100=17.6
Ответ: 17.6%
- 27.08.2017 08:55