Определить объем кислорода необходимый для окисления 135г,алюминий)
Помогите решить!
- 12.03.2018 12:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
над алюминием пишем 135 г под алюминием 4*27=108
над кислород х л, под кислородом 3*22,4 л
получается пропорция 135/108=х/67,2 отсюда х = 135*67,2/108
х = 84 л
- 13.03.2018 23:44