Допишите схемы реакций. Подберите коэффициенты методом электронного баланса:
K + H2O -
Cl2 + Zn -
- 18.05.2017 08:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2K+2H2O=2KOH+H2
K(на верху 0) -1e=K(на верху+1)
H2(на верху +1) +2e=H2(на верху 0)
Cl2+Zn=ZnCl2
Cl2(на верху 0 )+2e=Cl2(на верху -1)
Zn (на верху 0 ) -2e=Zn(на верху +2)
- 19.05.2017 21:26