Чему равна 1 а.е.м ?
- 23.02.2018 16:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
12
6
C, которая принимается равной 12.000 000.
Атомная единица массы (а. е. м.) равна 1/12 массы атома углерода
12
6
C.
1 а. е. м.=1/12*mC12= 1.66057 · 10^−27 кг
1 кг= 6.022045 · 10^26
а. е. м.
- 24.02.2018 19:20