Решите цепочку
Ca(OH)2=CaCO3=X=K2CO3
- 04.09.2017 21:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O
2)CaCO32+2AgNO3=Ca(NO3)2+Ag2CO3
3)Ag2CO3+2KCL=2AgCL+K2CO3
- 06.09.2017 14:05
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O
CaCO3 = CaO + CO2↑
CO2 + 2KOH (конц.) = K2CO3 + H2O
- 07.09.2017 01:27