1) угольная кислота + барий
2) сульфат железа 2 + алюминий
3) натрий+ вода
4) оксид лития + оксид фосфора /у/
5) оксид магния + вода
6) серная кислота + литий
7)нитрат серебра + хлорид бария
8) нитрат железа 2 + гидроксид натрия
9)соляная кислота + оксид кальция
10) карбонат калия +соляная кислота
11) оксид азота/у/+ вода
12) азотная кислота + оксид калия
13 ) фосфорная кислота + гидроксид железа 3
Учитель дал билет и ничего не объяснил , а я химию вообще не знаю ...
- 23.02.2018 17:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)3FeSo4+2Al=Al2(SO4)3+3Fe
3)2Na+H2O=2NaOH
4)3Li2O+P2O5=2Li3PO4
6)H2SO4+2Li=Li2SO4+H2
7)2AgNO3+BaCl2=Ba(NO3)2+2AgCl↓
8)Fe(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Fe(OH)2↓
9)2HCl+CaO=CaCl2+H2O
10)K2CO3+2HCl=2KCl+H2CO3→CO2+H2O
11) Понятия не имею,что значит у
12) 2HNO3+K2O=2KNO3+H2O
13)2H3PO4+Fe(OH)3=FePo4+3H2O
- 24.02.2018 07:51