Осуществите следующие превращения: ZnS- H2S - S - H2S - SO2
- 02.11.2017 21:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S
2)2H2S + H2SO3 = 3S + 3H2O
3)S + H2 = H2S
4)2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2
- 03.11.2017 15:47