Осуществить следующие превращения:
Zn --- ZnO --- Zn --- ZnSo4 --- Zn(OH)2 --- Na2ZnO2.
- 05.01.2018 20:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+O2=2ZnO
2ZnO=(t) 2Zn+O2
Zn+H2so4=Znso4+H2
ZnSo4+Cu(OH)2=Zn(OH2)(осадок,стрелка вниз)+CuSo4
Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O
- 06.01.2018 19:28