Рассчитайте химические количества продуктов реакции, если вступили в реакцию уголь массой 480гю с w=95% и Fe2CO3 3-оксид при нагревании
- 09.08.2018 19:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe2O3 + 3С= 4Fe + 3CO2(стрелка вверх)
m(C)=480 г, m(C)чистого=m(C)*w(C)=480*0,95=456 грамм
n(C)=m\M=456\12=38 моль
n(C)\n(Fe)=3\4, n(Fe)=4\3n(C)=50,67 моль
n(C)\n(СO2)=3\3, n(CO2)=3\3n(C)=38 моль
- 09.08.2018 23:25