Составьте уравнения реакций цепи превращений: S-SO2-SO3-H2SO4-MGSO4-MG(OH2)-MG(NO3)2. Какой характер проявляют гидроксиды (H2SO4 и MG(OH)2) в этих реакциях?
- 27.06.2018 12:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) S+O2=SO2
2)2SO2+O2=2SO3
3) SO3+H2O=H2SO4
4) Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
5) MgSO4+2NaOH=Na2SO4+Mg(OH)2
6) Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O
- 28.06.2018 20:15