Запишите уравнения реакций при помощи которых можно получить соли двумя способами:
а) сульфит калия б)нитрат алюминия
- 03.05.2018 16:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KOH+SO2=K2SO3+H2O
K2O+H2SO3=K2SO3+H2O
Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O
Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
- 04.05.2018 15:10