Сколько соляной кислоты расходуется на растворение 2г оксида магния MgO.
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
- 03.05.2018 16:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO + 2HCl=MgCl2+H2O
1моль 2 моль
n(MgO)=m/M = 2/40 = 0,05моль
m(HCl) = n/*M = 0.1 * 36.5 = 3.65г
- 04.05.2018 06:42