Помогите решить задание/////Закончите уравнения возможных реакций:H2O+CO2=;HCl+CuO=;NaOH+P2O5 =;NaOH+N2O5=;K2O+CaO=;H2O+CuO=;HCl+SO2=;NaOH+CO2=;CaO+CO2=;BaO+P2O5=;H2O+BaO=;H2SO4+Li2O=;NaOH+CaO=;Li2O+SO2=;
- 23.03.2018 16:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2O+CO2=H2CO3
2HCl+CuO=CuCl2+H2O
6NaOH+P2O5=2Na3PO4+3H2O
K2O+CaO≠
H2O+CuO≠
HCl+SO2≠
2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
CaO+CO2=CaCO3
3BaO+P2O5=Ba3(PO4)2
H2O+BaO=Ba(OH)2
H2SO4+Li2O=Li2SO4+H2O
NaOH+CaO≠
Li2O+SO2=Li2SO3
- 24.03.2018 13:23