Помогите,пожалуйста решить задачи по химии. m(смеси)=350 гр,w(гвоздей)=70%. Найти m(гвоздей)=? m(песка)=?
- 27.10.2017 17:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
350г это 100%
хг гвоздей-70% НАх-м массу гвоздей х=350*70/100=245г, тогда масса песка= масса смеси - масса гвоздей= 350-245=105 г
- 28.10.2017 02:33