При сжигании 5 грамм фосфора образовался оксид фосфора 5.Вычислить массу кислорода О2,необходимую для этого взаимодействия.
- 16.04.2017 18:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2-->2P2O5 M(P)=31g/mol M(O2)=32 g/mol
4*31 5*32
5/124 = X/160
X=6.45 g
ответ 6.45 г
- 17.04.2017 06:10