Составьте уравнения возможных химических реакций-молекулярные, полные и сокращенные ионные.
a) пример реакции нейтрализации
- 27.10.2017 17:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O
2H(+)+SO4(-)+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+SO4(-)+2H2O
2H(+)+2OH(-)=2H2O
в скобках указаны заряды
- 28.10.2017 22:31