Вычислите массовую долю вещества в растворе, полученном при внесении 1г железных опилок в 1,6%-ный раствор сульфата меди (2) массой 30г.
- 02.05.2017 14:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + cuso4 = feso4 + cu
масса сульфата меди в растворе 30*0.016= 0,48 грамма
сульфат в недостатке расчет ведем по нему
0.48,/160 = х/152
x= 0.45 г
- 03.05.2017 05:56