Определите массовую долю вещества в растворе: а) если 20 г вещества содержится в 80 г раствора; б) если 20 г вещества растворили в 80 г воды
- 09.08.2017 01:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)w=(m в-ва/m р-ра)*100%= (20г/80г)*100= 25%
б) m вещества = 20г
m раствора = m воды+m вещества = 20г+80г=100г
w=(20г/100г)*100%=20%
- 01.01.1970 00:00