помогите плиииз
Напишите уравнение реакций следующих превращений, укажите условия их протекания NH3=NH4CL=NH3=NO=NO2=HNO3
- 09.08.2017 02:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCl+ NH3 = NH4Cl
NH4Cl = NH3 + HCl
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3
- 09.08.2017 05:58