1)Задача: Приготовить 300 гр.раствора соли (KCl) с массовой долей (w) 15% массы соли (KCl) и массу HдваО - вода
2) Задача:Растворив 33 гр.загрязненной соли(KCl) в 120 гр.воды(НдваО) получили раствор с массовой долей (w) соли (KCl) 20%. Найти массу примесей, которая находится в соли(KCl)
- 05.01.2018 20:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)m(KCl)=300*0,15=45 г
m(H2O)=300-45=255 г
2)m(р-р)=153 г
153*0,2=0,22=22%
W(примесей)=2%
153*0,02=3,06 г
- 06.01.2018 05:25