Написать молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнения реакции: CaCo3 + H2SO4=; NaSO4 + Ba(NO3)2=; KCl + AgNo3=?
- 27.10.2017 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CaCo3+H2SO4=CaSo4+H2O+CO2(стрелка вверх)\(выделился газ)
CaCO3+2H(+)+ SO4(-)=CA(2+)+SO4(2-)+H2O+CO2(стрелка вверх)
CaCO3+2H(+)=Ca(2+)+H2O+CO2(стрелка вверх)
2) Na2So4(!)+Ba(NO3)2=2NaNO3+ BaSО4( стрелка вниз, везде, где будет BaSo4)
2Na(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2NO3(-)[email protected](+)+ 2NO3(-)+ BaSO4(осадок)
SO4(2-)+ Ba(2+)=BaSO4(осадок)
3) KCl+AgNO3=AgCl(осадок)+KNO3;
K(+)+ Cl(-)+ Ag(+)+NO3(-)=AgCl(выпал осадок)+K(+)+NO3(-)
AG(+)+Cl(-)=AgCl(выпал осадок)
- 27.10.2017 01:39