Осуществите цепочку превращений Ba--->BaO--->Ba(OH)2--->BaSO4--->Ba(NO3)2
- 27.04.2017 06:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Ba + O₂ = 2BaO. (оксид бария)
BaO + H₂O = Ba(OH)₂.(гидроксид бария)
Ba(OH)₂ + H₂SO₄ = BaSO₄ + 2H₂O (сульфат бария и вода)
BaSO₄ + 2HNO₃ = Ba(NO₃)₂ + H₂SO₄(нитрат бария и серная к-та)
- 28.04.2017 11:57
2Ba + O2 = 2BaO
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 + K2SO4 = 2KOH + BaSO4
BaSO4 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2SO4
- 30.04.2017 00:12