Ну Пожалуйста помогите))))))))
Объем водорода (в литрах, н.у.), необходимый для взаимодействия с 160г ооксида меди (2-валентной).
- 27.04.2017 06:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CuO)=160
V(H)-?
2CuO+H=H2O+Cu
(Ню)(CuO)=160:80=2
2=2
1=x
2x=2
X=1
V=22,4*1=22,4(л)
Ответ: 22,4 литра
- 28.04.2017 21:56