Какой объем кислорода образуется при полном разложении 120 г пероксида водорода?
- 23.12.2017 05:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(H2O2)=120/34=3.53 моль
2H2O2=2H20+O2
n(O2)=3.53/2=1.8
v(O2)=1.8*22.4=39.5 дм3
- 24.12.2017 22:39