К 40 грамм раствора содержащую 5% соли добавили 5 грамм соли.определить массовую долю соли в новом растворе
- 18.07.2018 07:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
mр.в.2=2+5=7г
mр.ра2=40+5=45г
W2=7/45*100%=15,56%
- 19.07.2018 20:46