ПОМОГИТЕ СНОВА ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА какова молекулярная формула соединения,если массовый состав этого вещества равен: K-39,7%,Mn-27,9%,O-32,4%
- 18.07.2018 07:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
K2MnO4
K= 2*39/197 *100= 39.6
Mn=55/197*100= 27.9
O=4*16/197*100= 32.5
- 18.07.2018 22:00
K:Mn:O= 39.7/39 : 27.9/55 : 32.4/16 =1.01 : 0.51 : 2.03 = 1:1:2
формула: KMnO2
- 20.07.2018 14:03