60 г поваренной соли растворили в 200 г этой же соли с массовой долей 0, 2. Рассчитайте концентрацию образовавшегося раствора.
Помогите пожалуйста
С решением и дано
Заранее спасибо
- 15.08.2017 16:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(сахара) = m(сахара)/m(p-pa) = 30/150 = 0,2 или 20%
2. m(соли 1) = m(p-pa)xW(соли 1) = 300x0,27 = 81 г
m(соли 2) = m(соли 1) +7 = 81 + 7 = 88 г
m(p-pa 2) = m(p-pa 1) + 7 = 300 + 7 = 307 г
W(соли 2) = m(соли 2)/m(p-pa 2) = 88/307 = 0,287 или 28,7%
3. m3 = m1 + m2 = 150 + 250 = 400 г
W3 = (m1xW1 + M2xW2)/m3 = (150x15 + 250x25)/400 = 21,25 %
4. m(p-pa) = m(H2O) + m(соли) = 80 + 20 = 100 г
W(соли) = m(соли)/m(p-pa) = 20/100 = 0,2 или 20%
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/11966058#readmore
- 16.08.2017 16:35