Составьте уравнения реакций получения меди различными способами.
Пирометаллургия:
Гидрометаллургия:
Электрометаллургия:
- 20.01.2018 15:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + Al = Cu + Al2O3
CuSO4(р-р) + H2 = Cu↓ + H2SO4___180°C
CuCl2 =эл.ток= Cu + Cl2
Уравнения даны в том же порядке, что и способы в условии
- 21.01.2018 11:11