Осуществите превращение:
магний-сульфид магния-сероводород-оксид серы(4)-серная кислота
- 15.01.2018 03:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg +S =MgS
MgS + 2HCI = MgCI2 + H2S
2H2S + 3O2=2SO2 + 2H2O
2SO2 + O2 =2SO3
SO3 + H2O=H2SO4
- 16.01.2018 06:45
Mg --- MgS --- H2S --- SO2 --- H2SO4
Mg + S = MgS
MgS + 2HCl = MgCl2 + H2S
2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2
SO2 + H2O + NO2 = H2SO4 + NO
- 17.01.2018 03:03