Какая масса хлорида натрия образуется при взаимодействии 16 г. гидроксида натрия с соляной кислотой?
- 23.01.2018 10:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
16г
NaOH+HCL=NaCL+H2O
M(NaOH)=40г/моль
n(NaOH)=16/40=0,4 моль
n(NaCl)=n(NaOH)=0,4 моль
M(NaCl)=58,5
m(NaCl)=0,4*58,5=23,4г
Ответ:m(NaCl)=23,4u
- 24.01.2018 06:11