Рассчитайте массы воды и соли , необходимые для приготовления 620 г раствора с массовой долей соли 18%
- 23.01.2018 10:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(p-pa) = 620 г
ω(соли) = 18% или 0,18
Найти:
m(H2O)=?
m(соли) =?
Решение.
m(соли) = 620 г*018 = 111,6 г
m(H2O) = 620 г - 111,6 г = 508,4 г
Ответ: 508,4 г воды и 111,6 г соли
- 24.01.2018 05:07
0,18*620=111,6г масса соли
620-111,6=508,4г масса воды
- 25.01.2018 00:07