При какой температуре исчезнет последняя капля жидкости в системе состава 75% С2Н5ОС2Н5. Ответ указать до целых
- 16.12.2017 14:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если раствор водный, то:
E(H2O)=0,52
Δt=K*m
Возьмем 1 кг р-ра, тогда в нем будет 0,75*1000= 750 г С2Н5ОС2Н5
и 1000-750=250 г H2O
n(С2Н5ОС2Н5)=750/(12*4+10*1+16)= 10,14 моль
m=10,14/0,25= 40,56
Δt=0,52*40.56= 21,09. Т.е. t испарения такого р-ра будет 121°С
- 17.12.2017 10:23