Вычисли количество вещества воды,необходимой для получения кислорода количеством вещества 100 моль. Какова масса воды и кислорода?
- 16.12.2017 14:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
100/2=x/2 x (кол-во воды)=100
m = моляр.масса * кол-во вещ-ва
M(H2O)=18
m = 18 * 100
m(H2O)=1800 гр
- 17.12.2017 08:33