Вычислите массу выпавшего осадка, если в реакции ZnCl2 вступило 250 грамм раствора содержащего 20 % NaOH.
- 23.01.2018 10:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(NaOH)=250*0.2=50 гр
50----------------------х=61,875 гр
ZnCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Zn(OH)2
80----------------------99 гр
- 24.01.2018 20:51