Обьем водорода,выделившегося при взаимодействии натрия с водой составил 1,12 л.
Масса натрия,вступившего в реакцию ???
- 26.04.2017 10:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2H2O=2NaOH+H2
n(H2)=V/Vm=1,12/22,4=0,05 моль
n(Na)=2n(H2)=0,1 моль
m(Na)=nM=0,1*23=2,3 г
Ответ: 2,3 г
- 27.04.2017 16:36